Subasta 867T, Lote # 234
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos estriados y radiales de diseño geométrico y cenefa dentada. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 122 x 101 cm. Estimado $ 2,000-4,000